Lot n° 92

Charles CAMOIN (Marseille 1879-Paris 1965)

Estimation :

Nature morte à la coupe de fruits, c.1940 Huile sur carton van Eyck 47 x 56 cm Signé en bas à droite Ch Camoin Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation par les Archives Camoin.