Nature morte à la coupe de fruits, c.1940
Huile sur carton van Eyck
47 x 56 cm
Signé en bas à droite Ch Camoin
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation par les Archives Camoin.