Lot n° 45

Louis AZEMA (Agde 1876 - Paris 1963)

Résultat :
Estimation :

La moisson,vers 1906 Huile sur toile d'origine 54 x 73,5 cm Signé en bas à gauche Louis Azema Porte au dos le cachet: Ière Retropective Louis Azema Musée Paul Valery Sète Avril 1975 Collection Louis Azema impressionniste; Porte une ancienne étiquette mentionnant la moisson 1906