Portrait d'homme assis
Pastel
34 x 22,5 cm à la vue
Signé et daté en bas à droite Jules Adler 1921
Porte au dos du carton de montage une ancienne étiquette: A Robinot, Exposition de Luxeuil, n° 148, Mr Adler