Miss liberty
Pointe sèche en couleurs
49 x 32 cm l'image 72 x 53,5 cm la feuille
Justifié en bas à gauche 99/150 et signé en bas à droite Icart
Bibliographie:
William R. Holland, Clifford P. Catania, Nathan D. Isen, Louis Icart the complète etchings, 2002, Fig 85 reproduit p. 43
S. Michael Schnessel and Mel Karmel, the etchings of Louis Icart, New-York 1982, A21, page 146