Portrait de femme au collier de perles et au câle à plumes (feathered shawl)
Eau forte en couleurs
36 x 29,5 cm
Signé en bas à droite Louis Icart et numérotée en bas à gauche 33/100
Provenance:
Collection particulière
Bibliographie:
S.Michael Schnessel & Mel Karmel, the etchings of Louis Icart, New York, 1982, A144, reproduit p 178