Lot n° 5

Victor BRAUNER (d'après )

Estimation :

La pomme socialiste Lithographie d'après l'oeuvre de 1948 57 x 71 cm Signé et daté dans la planche Victor Brauner 25 VII 1948 Cette oeuvre a également servi d'affiche pour une exposition à la galerie Alexandre Iolas Boulevard Saint Germain On y joint l'ouvrage D. Semin, Victor Brauner, Editions Filipachi, Paris, 1990