Buffet d'angle à deux corps en placage de sycomore... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Buffet d'angle à deux corps en placage de sycomore et médaillons à damier; la partie haute ouvre par deux vantaux vitrés «à petits bois»; la partie basse ouvre par deux portes rythmées de pilastres à fausses cannelures.
Travail anglais de la fin du XVIIIe siècle.
H: 215 - L: 119 cm