Bord de mer animé au soleil couchant, 1881, huile sur panneau, signé et daté en bas à droite, Dim: 20 x 51,5 cm. (restaurations surtout dans le ciel)
Bibliographie:
Oeuvre décrite et reproduite sous le n°1881-041* du supplément au catalogue raisonné de Monsieur Ronald Feltkamp