Buffet et son dressoir en placage de ronce agrémenté... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Buffet et son dressoir en placage de ronce agrémenté de moulures en bois noirci. Le dressoir chantourné est sculpté de coquille, fleurs, feuillages et fruits. La partie basse ouvre par deux tiroirs et deux portes; petits pieds patins moulurés.
Fin du XIXe siècle.
H: 216 - L: 144 - P: 53 cm