Coupe ronde et sa soucoupe en vermeil porte deux... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Coupe ronde et sa soucoupe en vermeil porte deux anses ciselées de têtes de lions, pose sur trois pieds sabot sur une base ronde, comme la soucoupe, à moulure de perles. Poinçon de l'orfèvre incomplet Paris 1798/1809 Ht 12 cm. Larg aux anses 17 cm. Poids 500 g