Lot n° 18

Domenico TINTORETTO (Venise 1560 - 1635)

Estimation :

Portrait de Daniel de La Faye Toile 112,5 x 93 cm Inscriptions en haut à droite MRE DANIEL. DE LA / FAYE. MINISTRE / D'HENRY. 4. Restaurations PROVENANCE: Vente anonyme, Londres, Christie's, 25 avril 2007, n° 240. L'attribution a été confirmée en 2007 par la professeur Paola Rossi.