Chaise à haut dossier doré sculpté de griffons ailés reposant sur des pieds zoomorphes cambrés assise en velours rose capitonné à surpiqûre rose pâle.
XIXème siècle.
H: 120-L: 47-P: 46 cm
Création Celeste Dell'Anna