Commode rectangulaire en placage ouvrant par trois... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Commode rectangulaire en placage ouvrant par trois tiroirs dont un en ceinture marqueté d'une frise géométrique.
Pieds fuselés à cannelures.
Plateau marqueté.
Ornementations de bronze ciselé et doré pour les entrées de serrures et prises.
Style Louis XVI.
H: 87-L: 129-P: 60 cm