Lot n° 27

Estimation :

Paire de chaises à haut dossier en chêne, sculpté de griffons ailés reposant sur des pieds zoomorphes cambrés, assise garnie de poil long de chèvre. XIXème siècle. H: 120/L: 48-P: 46 cm