Lot n° 47

PIETTE Ludovic (1826-1877)

Résultat :
Estimation :

"Les moissons à Montfoucauld" Gouache, signée en bas à gauche et datée juin 1874 19,5 x 33 cm Elève de Thomas Couture et d'Isidore Pils, il fut l'ami le plus intime de Camille Pissarro. A cette époque, Pissaro habite chez Piett