Trois mendiants à Séville
Crayon noir et aquarelle (Petite trace de pliure; petites tâches).
Situé, monogrammé et daté en bas au centre: «SEVILLA AD 1836».
Porte deux cachets de la vente Dauzats dans les coins inférieurs droit et gauche.
H. 31,5 - L. 42 cm