Lot n° 49

DAUZATS Adrien

Résultat :
Estimation :

Trois mendiants à Séville Crayon noir et aquarelle (Petite trace de pliure; petites tâches). Situé, monogrammé et daté en bas au centre: «SEVILLA AD 1836». Porte deux cachets de la vente Dauzats dans les coins inférieurs droit et gauche. H. 31,5 - L. 42 cm