ECOLE FRANCAISE DERNIER TIERS DU XVIIIE SIÈCL... Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
Frise architecturale: rinceaux.
Plume, encre brune, lavis de brun (petites déchirures et pliures).
H.17 - L. 50 cm.
On y joint une étude à la pierre noire datée août 1832 représentant un fragment de la porte St-Denis à Paris, signée Taboureau de
Beaune et monogrammée en bas à gauche «DR» (35 x 48 cm)