Actif dans le dernier quart du XVIIIe siècle
Étude de femme le bras levé
Plume, encre brune et lavis de brun sur esquisse à la pierre noire.
Collé sur feuille (petites piqûres).
Annoté en haut à gauche: Étude pour une guitariste.
Signé: Boulley le Jeune invenit et fecit.
H. 24,2 - L. 17,5 cm