Lot n° 155

HERGÉ

Résultat :
Estimation :

Hergé. Tintin au pays des Soviets. Premier mille, exemplaire 395, signé Tintin et Milou. Exemplaire relié en état moyen, restauration d'époque. Bien complet de sa couverture, cet album à fait l'objet d'une correspondance de son propriétaire avec Hergé et est agrémenté d'une très belle dédicace de 1970. On y joint la correspondance et des articles sur cet album de Tintin.