Lot n° 793

Estimation :

Bureau Mazarin en marqueterie de bois de placage ouvrant à cinq tiroirs en façade. Le plateau découvre quatre tiroirs à l’intérieur et forme scriban. Il repose sur huit pieds reliés par des entretoises. Epoque Louis XIV H_75 cm L_87 cm P_50,5 cm