Lot n° 423

CHINE, Canton - XIXe siècle

Estimation :

Paire de lanternes à décor d'enfants en laque noir et or, le piétement décoré de paysages. Les lanternes probablement du XVIIIème siècle H_240 cm (Quelques usures et accidents)