Composition, 1973
Gouache sur papier, signée et datée en bas à droite
38 x 49 cm - 15 x 19 1/4 in.
Gouache on paper, signed and dated lower right
Provenance : Galerie Ariel. Collection privée, Paris
Bibliographie : Doucet Andrée, Jacques Doucet : catalogue raisonné, Tome II, Parcours 1960-1976, Paris, Edition Galilée, 1998, reproduit sous le n° 941, page 168.