Lot n° 40

Serge Charchoune (1888-1975)

Estimation :

Nature morte aux livres, 1942 Huile sur carton, signée et datée en bas à gauche, porte au dos la référence 71034 21.5 x 16 cm - 8 1/2 x 6 1/4 in. Oil on cardboard, signed and dated lower left Provenance Galerie Motte, réf. 403 Collection Jean Paul Coullet, Transarco, Nyons Collection Dr B., St Etienne, achat en 1980, conservé depuis