Soudan II, 1959
Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée et datée au dos
100 x 65 cm - 39 1/4 x 25 1/2 in.
Oil on canvas, signed lower right, countersigned and dated on reverse
Provenance
Kaplan Gallery, Londres
Tronche Collection, Paris
Collection privée, France
Bibliographie
Polieri Jacques, Atlan catalogue raisonné of the complete works, Gallimard, Milan, 1996, référencé sous le n°751 et repr. p.371
Kaplan Gallery, Atlan, catalogue d'exposition, 1959 référencé sous le n°3
Exposition
Kaplan Gallery, Atlan, 9 avril-2 mai 1959, Londres