Etude pour "Les enfants Lebasque à Vézillon, 1912"
Aquarelle, signée en bas à droite
34 x 25 cm à vue - 13 1/3 x 9 3/4 in.
Watercolor, signed lower right
Provenance
Collection privée, Paris
Bibliographie
Bazetoux Denise, Henri Lebasque: catalogue raisonné. tome 1, Arteprint, impr. 2008, n° 563 repr p.170 (pour la toile en rapport)