Paysage de la Creuse: Brouillard vers Crozant, circa 1910
Huile sur toile, signée en bas à droite, située au dos
60 x 73 cm - 23 1/2 x 28 3/4 in.
Oil on canvas, signed lower right, situated on reverse
Un certificat, rédigé par Dominique Fabiani et Philippe Cazeau en date du 26 septembre 2001 et indiquant une insertion au second volume du catalogue raisonné de l'artiste alors en préparation, sera remis à l'acquéreur
Provenance
Collection privée, France. Offert par l'artiste aux aïeuls du vendeur, conservé depuis