Maisons au bord de l'Eure à Louviers, 1902
Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée, datée et numérotée 7021 sur une étiquette au dos.
55 x 66 cm - 21 1/2 x 26 in.
Oil on canvas, signed lower left, titled, dated and numbered 7021 on reverse
Le certificat C823, rédigé en date du 20 avril 2016 par Didier Imbert et indiquant une insertion au Catalogue Raisonné actuellement en préparation, sera remis à l'acquéreur (Références A187)
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par la Galerie Durand-Ruel, Paris, 30 avril 1902
Collection Albert Guignabaudet, Paris, 24 octobre 1942
Didier Imbert Fine Art, Paris
Collection Daniel Malingues, Paris
Collection Noël Chiarelli, Sèvres
Galerie Serret et Fabiani, Paris
Collection privée, Paris, conservé depuis plus de 20 ans