Lot n° 5

LUONG XUAN NHI (1913-2006)

Estimation :

La rizière Huile sur toile, signée en bas à droite 85 x 135.5 cm - 33 1/2 x 53 in. Oil on canvas, signed lower right Provenance Collection privée, Paris, acquis directement auprès de l'artiste, au Vietman dans les années 1940-1950