Journal des choses mémorables advenues durant le règne de Henry III, Roy de France et de Pologne. Edition nouvelle, augmentée de plusieurs pièces curieuses, & enrichie de figures et de notes pour éclaircir les endroits les plus difficiles. Cologne, chez Pierre Marteau, 1720, 2 vol. in-12, veau blond, dos à nerfs, orné, tr. dor. (rel. frottées, pièce de titre différente). Avec 13 planches hors-texte. Déchirure avec manque à la pp.93.