Lot n° 29

JACQUES BLIN (1920-1995)

Résultat :
Estimation :

Grand vase ovoïde, circa 1955 En terre blanche modelée, engobe orangé à décor d'animaux gravé en noir, signature incisée H. 29,5 cm D. 16,4 cm Bon état, deux micro égrenures sur la panse