Lot n° 21

Jules VIEILLARD

Résultat :
Estimation :

Deux petits vases de forme ventrue, En faïence à décor polychrome à l’imitation du cloisonné de fleurs et feuillage sur fond pourpre et gris. Marqués Manufacture de Jules Vieillard à Bordeaux Fin du XIXe siècle Mesurent respectivement 6,7 cm et 9 cm Éclats