Deux petits vases de forme ventrue,
En faïence à décor polychrome à l’imitation du cloisonné de fleurs et feuillage sur fond pourpre et gris.
Marqués
Manufacture de Jules Vieillard à Bordeaux
Fin du XIXe siècle
Mesurent respectivement 6,7 cm et 9 cm
Éclats