Gazette Drouot logo print
Lot n° 47

ECOLE BOLONAISE DE LA FIN DU XVIIE SIÈCLE, SUIVEUR...

Estimation :
Réservé aux abonnés

Saint Benoit et le démoniaque Cuivre H_32 cm L_28,5 cm Manques Ce tableau dérive d'une des fresques représentant les Histoires de Saint Benoit, exécutées vers 1603-1604 par Ludovic Carrache dans le cloitre de l'église de San Michele in Bosco à Bologne

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente