ETAT MILITAIRE de France pour l'année 1784. Paris,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
ETAT MILITAIRE de France pour l'année 1784. Paris, Onfroy, 1784, in-12,maroquin fauve, 3 fil. dor. encadr. les plats avec fleurs de lys dor. aux angles, dos lisse, orné, dent. int. tr. dor. (rel. anc.). Exemplaire aux armes du roi LOUIS XVI. Tache sur le plat sup., coins un peu émoussés.