ETAT MILITAIRE de France pour l'année 1766. Paris, chez Guillyn, 1766, in-12,maroquin brun, 3 fil. dor. encadr. les plats, dos lisse, orné, dent. int. tr. dor. Exemplaire aux armes du duc de CHOISEUL-PRASLIN, général des armées en 1748, chevalier du Saint-Esprit en 1762.Olivier pl.815. Tache sur le plat sup.., pet. mq. de cuir au dos.