Deux boites en argent ciselé. L'une carrée à rinceaux... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Deux boites en argent ciselé. L'une carrée à rinceaux floraux, la seconde, rectangulaire, de scènes animées de style persan antique. Poinçons à l'intérieur du couvercle. Iran, deb. XXe siècle. Dim.: 16 x 6 x 3 cm et 15 x 9 x 5,5 cm