Jatte, en faïence polychrome, à décor de pétales... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Jatte, en faïence polychrome, à décor de pétales cruciformes soulignés d'un ruban vert et bleu sur fond pastillé bleu. Sur les parois, rosettes également soulignées de bleu. Maroc, Fès, 1930. Haut.: 9,5 cm ; diam.: 20 cm.