Lot n° 9

Émile GALLÉ (1846-1904)

Résultat :
Estimation :

Table à thé en noyer, piétement végétal richement sculpté, plateaux ovalisés, à décors marquetés de motifs floraux divers en multiples essences de bois, galeries en pourtour. Signature artistique marquetée "Gallé". Haut. 81,5?cm - Larg. 92?cm - Prof. 67?cm A marquetried walnut tea table. Marquetried signature. Height 32 1/8 IN. - Width 36 1/4 IN. - Depth 26 3/8 IN.