Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Petit vide-poches carré en pâte de verre jaune et orangée, à décor, sur une terrasse surmontant deux bassins, d'un bourdon en relief de teintes jaune, noir et vert. Signatures en creux "A. Walter" et "Bergé sc.". (Éclats dans un angle). Larg. 9 x 9?cm A small yellow and orange molten glass trinket bowl. Engraved signature. (Chip on one angle). Width 3 1/2 x 3 1/2 IN.