Lot n° 2

AUGUSTE JEAN (FIN DU XIXe)

Résultat :
Estimation :

Petit vase ovoïde méplat en verre transparent, à décor émaillé polychrome de libellules et papillons sur fond de rameaux fleuris. Monture en bronze doré, à décor de bambous et d'un oiseau. Signature émaillée "A.?Jean". Haut. 15,2?cm An ovoid glass vase, enamelled decoration of dragonflies and butterflies. Enamelled signature. Tripdeal ormolu mount. Height 6 IN.