Petit vase ovoïde méplat en verre transparent, à décor émaillé polychrome de libellules et papillons sur fond de rameaux fleuris. Monture en bronze doré, à décor de bambous et d'un oiseau. Signature émaillée "A.?Jean".
Haut. 15,2?cm
An ovoid glass vase, enamelled decoration of dragonflies and butterflies. Enamelled signature. Tripdeal ormolu mount.
Height 6 IN.