MONTRE DE POCHE en or jaune 750°/oo, le fond gravé à décor d'agrafes et de fleurettes, cadran émaillé blanc, chiffres romains. La double cuvette en métal, remontoir au pendant, échappement à cylindre.
Diamètre: 37 mm
Poids brut: 47 g