Problèmes plaisans et delectables, qui se font par les nombres. Partie recueillis de diners autheurs, partie inuentez de nouveau avec leur demonstration. Seconde édition revue, corrigée & augmentée de plusieurs propositions & de plusieurs problèmes par le même autheur. Lyon, chez Pierre Rigaud, 1624, in-12, vélin (rel. déboîtée, taches sur les plats). Quelques mouillures.