Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

ACADEMIE UNIVERSELLE DES JEUX contenant les règles des jeux de quadrille & quintille, de l'hombre à trois, du piquet, des echecs, du trictrac & de tous les autres jeux. Avec des instructions faciles pour apprendre à les bien jouer. Paris, Legras, 1730, in-12, veau brun, dos à nerfs, orné, tr. rouge (rel. usagée, manque aux coiffes, mors fatigués). Avec un frontispice