Lot n° 46

HERVÉ TELEMAQUE

Résultat :
Estimation :

"Vents et autres", circa 1975 Dessin au crayon sur papier calque, titré, monogrammé et daté au crayon. 74.5x55 cm Au verso, le dessin est titré, annoncé "dessin préparatoire", signé et daté à l'encre. (Il est préparatoire à l'estampe sérigraphiée "lame de fond" ou encore appelée « Aube » de 1974, signée et numérotée à 75 exemplaires + XV EA, 56x76 cm, Poligrafa Editeur, Barcelone) Exposition : Telemaque au Centre Pompidou, 2015