« Paint Box, 1970 », Mallette de peintre en bois clair contenant 2 grandes inclusions dans de la résine (brosses, tubes) de dimensions 48,5 x 13 x 3 cm, 2 petites inclusions dans de la résine (godets de gouache et crayons de couleurs) de dimensions 23 x 9 x 3 cm, inclusions dont les quelques imperfections sont dues à l'artiste, 2 sérigraphies sur plexiglas (« Brushing aside » et « At the point of the knife ») de dimensions 48,5 x 38 cm et 2 lithographies sur papier (« Sharp Art » et « Squezzing the tube ») de dimensions 48,5 x 38 cm. Edition à 125 exemplaires par Abrams Original Ed., NYC. Certificat de justification de tirage de l’éditeur. Dimensions : 50 x 40 x 8,5 cm. Enregistrée dans les archives Arman sous le numéro APA #8400.70.018. Bibliographie : Jane Otmezguine, Marc Moreau, en collaboration avec Candice Arman, « Arman Estampes, catalogue raisonné », Editions Marval, Paris 1990, catalogue 244 reproduit pages 280 et 281. 41,3 x 55,3 x 83 cm