Lot n° 89

Andy Warhol (1928-1987)

Estimation :

Electric Chair, 1971 Sérigraphie en couleurs. Signée, datée et numérotée 38/250 au dos. Publié par Bruno Bischofberger, Zurich. Zeefdruk in kleur. Gesigneerd en genummerd 38/50 op de achterkant. Uitgegeven door Bruno Bischofberger, Zurich. 90,2 x 122 cm Provenance/Herkomst: Galerie Xavier Hufkens, Bruxelles. Collection privée, Bruxelles. [Feldman/Schellmann II-83]