Lot n° 217

Paul DELVAUX (1897-1994)

Estimation :

Les rideaux mauves, 1967 Lithographie en couleur Signée et numérotée 48/100 Lithografie in kleur Gesigneerd en genummerd 48/100 37,7 x 28 cm [Jacob 15] Cette lithographie en couleur accompagne le tirage de tête "Les dessins de Paul Delvaux", Préface de Maurice Nadeau, Denoël éd. Paris, 1967