MONTORGUEIL (Georges). La Cantinière. France –... Lot 25
Résultat :
Estimation :
MONTORGUEIL (Georges). La Cantinière. France – Son histoire. Paris, Charavay, Mantoux et Martin, s. d. Grand in-4°, percaline grise de l’éditeur, titre et large décor polychrome personnalisé sur le premier plat (Engel rel.). Couverture et 46 compositions en couleurs par JOB, dont cinq sur doubles pages.