Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

MONTORGUEIL (Georges). La Cantinière. France – Son histoire. Paris, Charavay, Mantoux et Martin, s. d. Grand in-4°, percaline grise de l’éditeur, titre et large décor polychrome personnalisé sur le premier plat (Engel rel.). Couverture et 46 compositions en couleurs par JOB, dont cinq sur doubles pages.