Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

MONTORGUEIL (Georges). Bonaparte. Paris, Boivin & Cie, et New York, J. Terquem & C°, 1910. Grand in-4°, percaline verte de l’éditeur, titre et large décor polychrome personnalisé sur le premier plat, tranches dorées (J. Fau sc.). Couverture et 34 compositions en couleurs par JOB, dont deux sur doubles pages.