CAHU (Théodore). Richelieu. Paris, Boivin & Cie... Lot 21
Résultat :
Estimation :
CAHU (Théodore). Richelieu. Paris, Boivin & Cie Éditeur, 1910. Grand in-4°, percaline verte de l’éditeur, titre et large décor polychrome personnalisé sur le premier plat, tranches dorées (Poënsin rel. - J.?Fau sc.
Couverture et 40 compositions en couleurs par Maurice LELOIR, dont une sur double page.
BEL EXEMPLAIRE.