Lot de six livres comprenant:
- Jean DARGENE... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Lot de six livres comprenant:
- Jean DARGENE "Le feu à Formoz" Havard fils, 1897, percaline rouge ( petites usures)
- GOURDEAULT "la Suisse pittoresque" Hachette, 1902, percaline rouge (petites usures)
- ROUSSELET "Au vieux pays de France" Hachette 1906, percaline rouge (peites usures)
- ERCKMANN-CHATRIAN "L'ami Fritz" Hachette 1938 Ill. Dufour (usures)
- Alexandre DUMAS "La tulipe noire" Hachette sd Ill.Dutriac
- Emile ZOLA "Nana" sd demi reliure en marocain vert insolé, marque au fer (usures, manque la page de titre, déchiré)